Елена Исинбаева: Непонятно, почему все смотрят в сторону России. Получается, что нас заказали
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева полагает, что широкомасштабную борьбу с применением допинга нужно вести во всех странах мира.
- Мне непонятно, почему все сейчас смотрят в одну сторону — в сторону России. Мировая проблема допинга существует, но мы же не единственная страна с этой проблемой. Если они хотят разбираться с проблемой допинга в мировом спорте, пускай разбираются. Но пусть тогда откроют глаза и смотрят и в другие стороны. А пока получается, что нас заказали — на фоне всего, что происходит вокруг России, другого впечатления у меня не складывается. Почему-то на положение дел в других странах смотрят сквозь пальцы, - заявил Исинбаева в интервью RT.
Напомним, после доклада независимой комиссии WADA всем российским легкоатлетам было запрещено принимать участие в международных соревнованиях. 17 июня на конгрессе IAAF будет рассмотрен вопрос о продлении или снятии этих санкций.
Олимпийские игры-2016 пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа.





