Надежда Клишина: Шумиха и нападки сильно расстроили Дашу
Надежда Клишина, мама российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, рассказала о реакции спортсменки на мнения болельщиков о ее допуске к международным соревнованиям.
- Вся эта шумиха и нападки сильно расстроили Дашу. Девочка ночью эсемэску на телефон получила о допуске к Играм, ну и поделилась радостью со всеми, а тут такая реакция началась.
- Но Дарья же понимает, что выступать она будет не под российским флагом?
- Она не будет выступать под олимпийским флагом. Президент МОК Томас Бах сказал, что если кто-то из российских легкоатлетов будет допущен, то под олимпийским флагом эти спортсмены будут принимать участие только в коммерческих соревнованиях, которые организует IAAF. На Олимпийских же играх вся сборная будет выступать под флагом России.
- Дарья сильно переживает?
- За команду дочка очень сильно переживает. У нее там много друзей, хочет, чтобы их допустили, говорила мне, что не хочет, как изгой, идти одна, - рассказала Надежда Клишина в интервью «Комсомольской правде».
Напомним, Дарья Клишина - единственная представительница сборной России по легкой атлетике, которой было разрешено участвовать в международных турнирах. В частности, она получила допуск к Олимпиаде-2016, которая пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.





