Продолжить без JavaScript
Легкая атлетика13:08, 26 июля 2026

Кнороз призвала не пускать на стадион тех, кто снимает спортсменок в неподобающих позах

Российская прыгунья с шестом Полина Кнороз высказалась о недавно введённых рекомендациях для вещателей не делать акцент на изображении тел спортсменок во время трансляций.
«Давным-давно пора прекратить пускать на стадион тех, кто стоит в секторах для тройного и прыжка в длину и фоткает девчонок в неподобающих позах. Что эти люди делают на стадионе? Поэтому — да, отлично, что таких съемок больше не будет», — передаёт слова Кнороз ТАСС.
В середине июля Европейская легкоатлетическая ассоциация и Европейский вещательный союз рекомендовали вещателям отказаться от съёмок спортсменок во время соревнований в низких ракурсах, сзади и с акцентом на отдельные части тела. В разработке рекомендаций принимали участие прыгунья шестом из Великобритании Холли Брэдшоу, прыгунья в длину из Сербии Ивана Шпанович и прыгунья в высоту из Хорватии Бланка Влашич.
Ранее Полина Кнороз пожаловалась на погодные условия на чемпионате России в Екатеринбурге.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также: