Монсон призвал Исинбаеву погасить долги: у тебя есть обязательства перед обществом

Знаменитый боец ММА, претендент на чемпионский титул UFC Джеф Монсон считает, что двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой следует погасить долги пред налоговой, несмотря на звёздной статус.

Ранее в прессе сообщалось, что банковские счета Елены Исинбаевой были заблокированы из-за неуплаты задолженности в размере 283 тысяч рублей. Экс-спортсменка в настоящее время проживает в Испании.

Независимо от того, насколько ты успешен как спортсмен, ты остаешься человеком, у тебя есть обязательства перед обществом. Ты не должен иметь возможность делать все, что хочешь, просто потому что ты знаменит или потому что ты спортсмен. Долги должны быть возвращены, – приводит «РИА Новости» слова Монсона.

Экс-боец призвал с уважением относится к спортсменам, в прошлом прославлявшим Россию, однако отметил, что никому не следует уезжать из страны, чтобы избежать долгов, санкций или других проблем.

Источник: «РИА Новости»
Новости. Легкая атлетика