В Федерации лёгкой атлетики Тверской области заявили, что не знали о том, что у Клишиной забрали квартиру
Вице-президент Федерации лёгкой атлетики Тверской области Роман Маренков прокомментировал резонансное интервью прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.
В разговоре с Виктором Кравченко вице-чемпионка мира 2017 года рассказала, что у неё отобрали однокомнатную квартиру в Твери, которую несколько лет назад выдали за спортивные заслуги. Клишина также добавила, что для перевода квартиры в собственность, она должна быть действующей спортсменкой. Квартиру передали военным.
«По факту мы узнали об этом вчера из видео, как и все. Нас никто об этом не предупреждал, не говорил ничего. Может ли как-то федерация посодействовать в этом вопросе? Речь идёт о государственной квартире, её предоставление — прерогатива региональных властей. Решить вопрос может только лично губернатор. Так же, как предыдущий губернатор её выдал, так и действующий может её вернуть. А кто принимал решение, мы не в курсе, никто нам даже и не скажет. У нас никакого контакта с губернатором нет, не можем попасть к нему длительное время, чтобы решить и другие вопросы.
Все зацепились за квартиру Дарьи, никто не думает, что есть и прочие темы. Ситуация с лёгкой атлетикой в Тверской области только ухудшается. Например, мы уже три года бьёмся, чтобы отдали хотя бы один стадион под лёгкую атлетику — не отдают. Больше года нам обещают отремонтировать стадион, но ничего не меняется», — сказал Маренков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.
35-летняя Дарья Клишина с 2013 года проживает в США. Она является двукратной чемпионкой Европы. Также прыгунья в длину завоёвывала серебряную и бронзовую медали чемпионата Европы и чемпионата мира.





