Автоспорт. В китайском Шанхае прошел последний этап первого в истории чемпионата серии «А1 Гран-при»

В китайском Шанхае прошел последний этап первого в истории чемпионата серии «А1 Гран-при».

АВТОСПОРТ

Первую гонку – спринт – выиграл малазийский пилот Алекс Йонг, выступавший ранее в составе «Минарди» в «Формуле-1». Эта победа стала первой для его страны в Кубке наций, как еще называют «А1 Гран-при». Во второй гонке также первую победу своей стране принес чех Томаш Энге, в 2001 году проведший одну гонку в составе команды «Прост».

В общем зачете серии уверенную победу одержала команда Франции. Напомним, российская команда приняла участие лишь в трех этапах серии в конце прошлого года, но не смогла заработать ни одного очка.

«А1 ГРАН-ПРИ». 11-й этап, Шанхай (Китай)

Первая гонка. 1. Йонг (Малайзия) – 28.17,807. 2. Мэннинг (Великобритания) – отставание 9,841. 3. Дюран (Мексика) – 10,417.
Вторая гонка. 1. Энге (Чехия) – 59.23,250. 2. Йонг – 6,721. 3. Бриско (Австралия) – 9,853.

Итоговое положение в Кубке наций. 1. Франция – 172. 2. Швейцария – 121. 3. Великобритания – 97… 26. Россия – 0.