BY Motorsport завоевала серебро второго этапа RDS GP в Нижнем Новгороде

Второй этап Гран При Российской Дрифт Серии завершился в Нижнем Новгороде. Гонка прошла на трассе «Нижегородское кольцо», которая является одной из любимых и у болельщиков, и у участников: ее изюминка – множество поворотов и довольно высокая скорость. В
news

Квалификацию успешно прошли все три пилота команды: Сергей Сак, Антон Дмитриенко и Дмитрий Ермохин. В гонке топ-32 Сергей Сак ехал с пилотом команды Lukoil Racing Магомедом Омаровым: Магомед допустил ошибку и агрессивно вошел во второй поворот, налетев на впереди идущий автомобиль. В результате пилот потерпел поражение, а Сергей прошел в топ-16.

Антон Дмитриенко ошибся в последнем повороте своего заезда, подъехав слишком близко к другому пилоту, и выбыл из соревнований. Дмитрий Ермохин качественно проехал заезд в топ-32, который не оставил шансов сопернику, и также прошел в топ-16.

В следующей стадии соревнований Сергею достался хорошо знакомый соперник – трехкратный чемпион RDS GP и двукратный чемпион мира Георгий Чивчян. В очень зрелищной борьбе и красивом парном заезде Сергей совершил ошибку в последнем повороте, сделав раннюю перекладку: с небольшим преимуществом победил Чивчян.

Все заезды Дмитрия Ермохина были максимально напряженными: два равных проезда совершили Дмитрий с Дамиром Идиятулиным, пилотом команды Sintec Fresh Auto, которая в прошлом году стала чемпионом российской дрифт-серии. Судьи не могли принять однозначного решения, но в третьем проезде Дмитрий доказал, что он сильнее, и прошел дальше. Следующий проезд у Дмитрия был с Романом Тиводаром из команды «Форвард Авто»: в красивой и напряженной борьбе Ермохин вновь показал сибирскую школу дрифта и выиграл! В финальном заезде Дмитрия ждал Георгий Чивчян: пилот BY Motorsport проехал вторым идеально, однако допустил досадную ошибку при проезде первым, и в итоге команда забрала «серебро», заняв второе место в этапе по сумме очков и третье место в общем зачете по сезону.

Гонка получилась крайне напряженной, очень красивой и эмоциональной: зрители не сдерживали своих эмоций, а впереди нас ждет еще 5 этапов RDS GP!

Бренд BY объединяет собой самые разные сферы жизни: в том числе, это и развитие уникальной Вселенной Русских Супергероев. Она объединяет как персонажей, выросших из русского фольклора (Заря, Пересвет, Конек), так и реальных героев из истории и нашей современности. Арена битвы героев-спортсменов – RDS GP! BY - Best is You. Лучшее – это Ты! Еще больше о команде BY здесь.

Новости. Авто/Мото