Стрельба. Наши отстрелялись с рекордом

На чемпионате мира по стрельбе в финском Лахти рекорды сыплются, как из рога изобилия. Так, команда российских снайперов установила новое мировое достижение в стрельбе из пневматической винтовки.

Российские снайперы закончили соревнование в командной стрельбе из пневматической винтовки на 10 м с новым мировым рекордом, набрав 1785 очков.

В индивидуальном зачете в этом виде россиянин Евгений Алейников показал третий результат — 699,1 очка, а лучше других выступил американец Джейсон Паркер — 699,9. Бронзовую медаль завоевал и Владимир Гончаров, выбив в стрельбе из произвольного пистолета на 50 м 657,7 очка. Чемпионом же мира стал китайский стрелок Чжунлян Тань — 662,7.

У женщин в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м лучший результат — 390 очков (мировой рекорд) – удалось показать француженке Одри Соке, которая опередила китаянок Чжици Цю – 385 и Ся Ван — 383. Зато китайские спортсменки первенствовали командой — 1149 очков (мировой рекорд).