С велосипеда на прототип

Nissan предложил прославленному велосипедисту превратиться в автопилота и побороться в самой знаменитой гонке на выносливость в Ле-Мане.
news

Nissan решил провести эксперимент и предложил прославленному велосипедисту превратиться в автопилота и побороться в самой знаменитой гонке на выносливость в Ле-Мане.

Nissan является спонсором британской олимпийской команды по велоспорту. Кроме того, у него есть школа по подготовке молодых спортсменов GT Academy. И вот теперь инструкторы из Nissan готовы перековать велосипедиста в автогонщика.

Одиннадцатикратный чемпион мира, олимпийский триумфатор сэр Крис Хой получил предложение попробовать себя за рулем прототипа Ligier JS P2 с двигателем Nissan. Причем его ждет самая серьезная гонка чемпионата WEC, а именно «24 часа Ле-Мана».

В прошлом году велосипедист уже выходил на старт гоночной серии GT в британском чемпионате за рулем Nissan GT-R NISMO GT3. После этого он сел на Ginetta и вместе с Чарли Робертсоном в команде Team LNT одержал три победы, обеспечив себе титул чемпиона LMP3 в личном зачете. Ну а в этом году его ждет уже прототип категории LMP2.