Автоспорт

Согласно опросу спортивных журналистов, проведенному популярным автомобильным изданием «За рулем», лучшим автогонщиком России 2002 года стал Айрат Шаймиев.

В опросе журнала «За рулем» приняли участие 36 журналистов России, которые и отдали безоговорочную победу Айрату Шаймиеву (Казань, кросс/трек) — 63 очка. Второе место занял Виталий Петров (Выборг, «кольцо»), а третье и четвертое поделили картингист Михаил Алешин и призер Кубка мира по ралли-рейдам Александр Хроль. Лидерство сыну президента Татарстана во многом обеспечила золотая медаль чемпионата Европы по автокроссу. Шаймиев стал первым россиянином – победителем этого престижного на континенте соревнования.

Журнал «За рулем» вручает свой приз лучшему российскому гонщику уже в течение семи лет. Лауреатами предыдущих лет становились: Сергей Алясов, Михаил Нарышкин, Сергей Балдыков, Сергей Успенский, Михаил Ухов и Александр Львов.