В офисе Moscow Raceway проходят обыски

Как сообщают подмосковные СМИ, в офисе спортивного комплекса Moscow Raceway полиция проводит обыски и изымает компьютеры и документацию.

Первые сообщения об этом появились в социальных сетях в группах активистов, участвующих в протестах против использования мусорных полигонов в Волоколамском районе Москвоской области. По данным этих активистов владелец трассы Moscow Raceway Рустем Терегулов принял участие в акциях протеста, и теперь попал в число бизнесменов, в компаниях которых сегодня идут обыски. 

Напомним, что в марте в Волоколамске из-за выбросов с полигона "Ядрово" ввели режим чрезвычайной ситуации. 8 марта более пяти тысяч человек вышли на митинг в Волоколамске с требованием закрыть полигон "Ядрово". Местные активисты также пытались перекрыть дорогу грузовикам, которые везли отходы на полигон. Нескольких участников акции задержали полицейские. Активисты сообщили о применении к протестующим силы. 21 марта в центральную районную больницу Волоколамска обратились 50 детей из разных школ города с жалобами на тошноту и головные боли. В городе чувствовался резкий запах сероводорода. В пресс-службе местной администрации подтвердили, что в ночь на 21 марта произошел очередной залповый выброс газа с полигона "Ядрово". Спустя несколько часов, у больницы Волоколамска, куда доставили детей, собрались более сотни человек, которые встретили  губернатора Московской области Андрея Воробьева криками и забросали снежками.

Трасса Moscow Raceway открылась 15 июля 2012 года, она была построена по проекту архитектора Германа Тильке, автора большинства современных трасс для «Формулы-1». Она стала первой сертифицированной трассой мирового уровня в России. Здесь проходили международные соревнования различных гоночных серий: GT Challenge, Formula Masters Russia, ENI FIM Superbike,F3, World Touring Car Champuionship, Porsche Sport Challenge, Mitjet Series, DTM  и др.

Новости. Авто/Мото