Кристенсен в седьмой раз приезжает первым в Ле Мане

Победителями 24-часовой гонки в Ле Мане стал экипаж команды Champion Racing в составе Дан Том Кристенсен (Дания), Юркки-Ярви Лехто (Финляндия) и Марко Вернер (Германия).

37-летний Кристенсен установил рекорд, победив во Франции в седьмой раз. Предыдущий рекорд принадлежал бельгийцу Джеки Икзу, который шесть раз приходил первым в Ле Мане.

Экипаж Николая Фоменко и Алексея Васильев в своем классе (GT1) финишировал на пятом месте и на 18 позиции общего зачета.

24 часа Ле Мана

Гонка

1.Кристенсен/Лехто/Вернер (Дания/Финляндия/Германия, Champion Racing, LM1) – 370 кругов