Сиим Планги протестировал Renault Twingo R2
За один тестовый день Сиим и его штурман Марек Саарапу смогли попробовать несколько вариантов настроек нового дня них автомобиля, в целом проехали более ста тестовых кругов. В целом эстонцы остались довольны машиной и достаточно быстро смогли освоиться в кокпите нового раллийного автомобиля. Также стало известно, кто будет напарником Планги по команде - им стал финн Микко Паюнен, который в прошлом сезоне выступал в британском раллийном первенстве за рулем Suzuki Swift.
Сиим Планги: «Я могу сравнить Renault Twingo R2 со многими моноприводными автомобилями. Я этим автомобилем доволен. Конечно, у Twingo не самые лучшие тормоза и на привыкание к этому уйдет некоторое время, но ничего плохого про эту машину я сказать не могу. Иметь быстрого напарника - это очень хорошо. Я надеюсь, что мы найдем с ним общий язык, но на трассе ни он, ни я уступать не будем!»
Ричард Асквит (Autosport Technology): «Мы были уже уверены раньше, что в лице Сиима и Марека мы сделали правильный выбор, и сегодня это только подтвердилось. Конечно, мы с нетерпением ждем начала сезона. Нам нужно будет провести больше асфальтовых тестов, потому что у Сиима мало опыта на этом покрытии, но я думаю, что он будет конкурентоспособным и на нем».
Первый этап британского раллийного первенства состоится 25-26 февраля - в этих числах пройдет Rally Sunseeker.





