Петров примет участие в автошоу в Казани

15 июня в Казани пройдет шоу «Kazan City Racing». В нем примет участие экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров.

15 июня в Казани пройдет шоу «Kazan City Racing». В нем примет участие экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров.

Гвоздем спортивной программы станут показательные заезды «Формулы-1» – представлять Королевские гонки в Казани будет команда «Катерхэм» и ее тестовый пилот Робин Фряйнс.

Для любителей острых ощущений выступит британский каскадер и обладатель 15 рекордов Гиннеса Терри Грант, который совершит опасные трюки на ретро-каре. Впечатлять публику акробатическими трюками на нереальной высоте будет и лучший российский мотофристайлер Алексей Колесников.

Также среди участников соревнований заявлены питерская дрифт-команда «Evil Empire» и команда мотокаскадеров «PRT Moto». Они покажут фристайл на квадроцикле и трюки на мотоциклах. Чудеса баланса на мотоцикле продемонстрируют также и казанские мотокаскадеры из команды «Big Kazan Extreme».

Также состоятся заезды легендарной команды «КАМАЗ-мастер», двенадцатикратного победителя ралли «Дакар». 

В качестве специального гостя на «Kazan City Racing» приглашен первый российский гонщик Формулы-1 и пилот немецкой кузовной серии DTM Виталий Петров. Спортсмен впервые прибудет в Казань. Во время основной программы состоится автограф-сессия с ним и другими гонщиками, сообщает официальный городской портал Казани.

Источник: Autosport