Ралли «Дакар» завершилось триумфом КАМАЗа

Экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» Айрата Мардеева стал победителем ралли «Дакар» в зачете грузовиков.

По итогам 13 этапов и более чем 42 часов пути российский пилот команды «КАМАЗ-Мастер» опередил соотечественников экипажи Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова.

«КАМАЗ-Мастер» уже в 13-й раз первенствует в ралли-рейде. В 2014 году победителем в классе грузовиков стал экипаж Каргинова, в 2013 - экипаж Николаева. Стоит отметить, что наши пилоты лидировали в генеральной класификации почти после всех этапов и в итоге уверенно заняли весь подиум.

«Дакар-2015».

Общий зачет. Грузовики

1. Айрат Мардеев

2. Эдуард Николаев

3. Андрей Каргинов…

5. Дмитрий Сотников (все — Россия, «КАМАЗ-Мастер»)

«Дакар» - двухнедельная ралийная гонка, в которой гонщики борются за победу в четырех классах: байки, квадроциклы, внедорожники и грузовики. Участники стартовали 4 января в Буэнос-Айресе 4 января, преодолели 9000 километров про бездорожью Чили и Боливии и сегодня финишировали в столице Аргентины.