Ожье в четвертый раз подряд выиграл Ралли Монте-Карло

Пилот команды «М-Спорт» Себастьян Ожье стал победителем первого этапа чемпионата мира по ралли – Ралли Монте-Карло.

33-летний гонщик преодолел все 17 спецучастков дистанции за четыре часа и три секунды. Для француза это четвертая победа в Монте-Карло кряду, 39-я в карьере и первая в составе новой команды.

С отставанием в две минуты 15 секунд вторым стал финн Яри-Матти Латвала («Тойота»). Замкнул тройку лидеров партнер четырехкратного чемпиона мира по команде Отт Тянак (+2.57,8).

Стоит отметить, что лидировавший на протяжении большинства дистанции Тьерри Невилль на 13-м спецучастке разбил подвеску, потратил много времени на ремонт и в итоговом зачете расположился на 15-й строчке.

Напомним, второй этап чемпионата мира - Ралли Швеции пройдет с 9 по 12 февраля.