Экипаж Нифонтовой и Гаврилова выиграл четвёртый этап ралли «Шёлковый путь»

Россияне одержали победу.

Экипаж Анастасии Нифонтовой и Тимофея Гаврилова на автомобиле Can-Am одержал победу на четвёртом этапе ралли-марафона «Шёлковый путь» в категории мотовездеходов. Они преодолели специальную 164-километровую трассу от Горного Алтая до Кош-Агач за 1 час 53 минуты 31 секунду.

Второе место занял Андрей Новиков (G-Force), отстав на 5 минут 39 секунд, а третье место досталось Вячеславу Папуцкому на Yamaha (+24.08).

В классе внедорожников T1 победил экипаж Алексея Игнатова на «Газели» с результатом 2:18.02. В категории T2 первенствовал Михаил Митяев на Lada, показав время 2:26.57. Монгольский гонщик Мурун Пуревдорж на KTM выиграл четвёртый этап в зачете мотоциклов с результатом 2:06.16, а Данил Логинов на Can-Am стал лучшим среди квадроциклов, завершив этап за 2:28.55.

Пятый этап, специальный участок которого составляет 295 км, пройдёт во вторник по маршруту Кош-Агач - Ховд (Монголия).

Ралли «Шёлковый путь» проводится с 5 по 15 июля, проходя через территории России и Монголии.