Александр Долгин: Ситуацию с популяризацией бадминтона выправит внедрение 3D-технологий

Сопредседатель оргкомитета Академии бадминтона Александр Долгин поделился мнением, чего не хватает бадминтону для нормального развития.

Сопредседатель оргкомитета Академии бадминтона Александр Долгин поделился мнением, чего не хватает бадминтону для нормального развития.

- Чтобы пирамида тянулась ввысь, у нее должно быть прочное основание, массовость, - цитирует Долгина «Лента.ру». - У бадминтона с этим все в порядке — он стремительно входит в моду. Немаловажный аспект - смотрибельность на ТВ. Бадминтон пока плоховато смотрится на экране. Далеко не все могут понять, что на самом деле происходит на площадке, по какой траектории и с какой скоростью летит волан. Ситуацию выправит внедрение 3D-технологий. Или стоит подумать о том, чтобы, по почину настольного тенниса, переходить на гранд-волан.

Наш вклад в российский бадминтон включен в более широкую рамку: хочется помочь состояться спортивной элите — это единственная и последняя из отечественных элит, не осознавшая себя в этом статусе, и, в общем, не нашедшая того применения, той самореализации и востребованности, которой заслуживает. Спортивная элита - незадействованный человеческий капитал в нашей стране. Мастеров высоких достижений выделяет, наряду с множеством достоинств, одно редкое и особо ценное качество — в большинстве своем это люди с отличными коммуникативными способностями, способные наладить коллективное действие — то, в чем в нашей стране острая нехватка. Организовать, скоординировать, зажечь - кому как не спортсменам заниматься этим, они всю жизни в этом росли. Атлеты на выходе из большого спорта - элита, которой суждено обрести общественное признание.

Источник: Лента.Ру