Россияне завоевали золотые медали во всех разрядах турнира по бадминтону III Игр стран СНГ

В Габале (Азербайджан) завершился личный турнир по бадминтону III Игр стран СНГ. Золотые медали во всех разрядах завоевали российские бадминтонисты. Три финала стали чисто российскими.
В мужской одиночке золото у Захара Келя, серебро у Валентина Семенова, в мужской паре золото у Захара Келя/Валентина Семенова, серебро у Алексея Иванова/Вячеслава Селезнева, в женской паре золото у Анастасии Голубевой/Софьи Сыпко, серебро у Александры Херувимовой/Марины Тарасовой. В женской одиночке золото у Марины Тарасовой, серебро у Лейлы Джамалзаде (Азербайджан), в миксте золото у Алексея Иванова/Анастасии Голубевой, серебро завоевал белорусский дуэт Святослав Сологуб/Анастасия Кичаева.
Бронзовых медалей у россиян нет, поскольку представители нашей команды встретились друг с другом на ранней стадии турнира.
Личным турниром завершились соревнования по бадминтону III Игр стран СНГ. Напомним, что в командном турнире россияне также завоевали золото.
«Сборная России закончила выступление на играх СНГ, итог 6 золотых и 3 серебряных медали. Тренерский состав высоко оценивает выступление наших ребят, уровень игры достаточно высокий для того что бы рассчитывать на хорошие результаты, все ребята молодцы.
Поздравляем весь штат сборной России, руководство НФБР и личных тренеров спортсменов!», – цитирует Национальная федерация бадминтона России Николая Николаенко, тренера юношеской сборной России по бадминтону.
«Сегодня завершились личные соревнования. Команда России завоевала 5 золотых и 3 серебряные медали. Максимальный результат по данной жеребьевке.
Игры стран СНГ были важным турниром, они помогли сравнить уровень наших игроков с другими странами-участниками, а также дали направление над чем надо продолжать работать. Надеемся, что эти соревнования проложат дорогу для наших спортсменов на международный уровень», – отметила Марина Андриевская, тренер юношеской сборной России по бадминтону.

