Сергей Мяус: Россия одержала заслуженную победу в финале чемпионата мира

Экс-наставник сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус - о победе национальной команды в финале ЧМ-2018 над Швецией (5:4).

"Здорово, что в финале была такая игра! Сначала сборная России доминировала, забила вовремя. Потом шведы сократили, счет был 4:4, было сложно. Но когда команда желает, двигается, действует настойчиво, находится человек, в данном случае это был Миргазов, который завершил атаку, когда мяч, казалось бы, был потерян, и счет стал 5:4. Этого было достаточно для победы. Ребята – большие молодцы, они вернули себе утраченное в прошлом году чемпионство.

Новости | Сборная России обыграла шведов в финале чемпионата мира

Результат всегда определяет то, как команда к нему шла. Они прибавляли от игры к игре, в полуфинале с финнами, как я думаю, уже определились с составом, и сегодня он вышел и большую часть времени был активнее, сильнее соперников – за исключением, может, концовочки второго тайма, когда шведы сравняли. Опять же, сборная Швеции тоже очень сильная команда, которая не хотела уступать. Тем ценнее эта победа! Результат заслуженный, вопросов нет", - цитирует Мяуса "Р-Спорт".

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей с мячом