Алексей Швед: Сегодня был не мой день, но ребята в меня верили

После победной игры против испанской "Басконии", капитан БК "Химки" Алексей Швед ответил на вопросы корреспондента "Советского спорта"
news

После победной игры против испанской "Басконии", капитан БК "Химки" Алексей Швед ответил на вопросы корреспондента "Советского спорта"

Скажите неколько слов об игре

- Сегодня была очень тяжелая игра, как и две предыдущие игры, сначала «Реал» был, потом ЦСКА, а сегодня «Баскония». Очень тяжело играть все игры на одном высоком уровне, возможно, поэтому сегодня, довольно, неплохо начали, вели в счете очков 7-8, а потом испанцы слишком быстро нас догнали и вышли вперед. Хорошо, что мы нашли в себе силы собраться и обыграть их.

В четвертой четверти поймали кураж?

- Наверно, да. До этого все свои броски промахнулся, причем даже свободные броски, возможно, сегодня был не мой день. Но ребята верили в меня до конца, давали передачи и выводили на броски. В итоге, хорошо, что забил.

Трибуны погнали вперед в четвертой четверти?

- Ну конечно! Трибуны нам очень сильно помогают, как шестой игрок на площадке. Приятно видеть, что люди приходят на матчи и болеют за нас, атмосфера отличная и так каждую игру. Мы очень рады, что играем в Мытищах и нас приходят поддерживать так много зрителей.

На домашних играх в Мытищах вы еще не проигрывали в Евролиге…

- Сплюньте! Не будем об этом пока говорить. Мы играем на победу каждую игру.

Будете смотреть матч Россия – Аргентина? Как думаете, как сыграют?

- Я даже не знаю, я просто буду болеть за наших ребят. Очень хочется, чтобы они выиграли, но, уверен, будет очень тяжело, у Аргентины много супер-игроков. Но, я думаю, придут болельщики и будут поддерживать нашу сборную, как нас сегодня поддерживали в Мытищах.

Напомним, что игра состоялась в пятницу 10 ноября на "Арене Мытищи" подмосковыне "Химки" принимали испанскую "Басконию" и победили со счетом 91:90. Алексей Швед набрал 20 очков.

Новости. Баскетбол