Баскетбол. Североамериканская НБА

Вашингтон – Хьюстон – 100:98 ОТ. Даллас – Сакраменто – 124:126 ОТ. Лейкерс – Детройт – 95:85.

Играя с травмой бедра, Майкл Джордан принес победу своему клубу «Вашингтон Уизардз» в матче регулярного чемпионата баскетбольной ассоциации против «Хьюстон Рокетс» — 100:98. Легендарный баскетболист стал самым результативным игроком матча, набрав 35 очков.

После трех четвертей матча «Вашингтон» вел с отрывом в 16 очков, но за несколько минут до окончания основного времени «Хьюстону» удалось сравнять счет – 88:88. В овертайме потрясающая игра Джордана, который набрал в дополнительном периоде 10 очков, заставила гостей капитулировать.

Любопытно, что накануне поединка с «Хьюстоном» ряд информационных агентств распространили информацию о том, что «Его воздушество» пропустит этот матч и еще несколько игр. Напомним, что повреждение Джордан получил в поединке против «Индианы» в столкновении с Реджи Миллером.