ЦСКА стал первым победителем Кубка чемпионов

Московские армейцы, переиграв в финале итальянский «Скиппер», стали победителями первого Кубка чемпионов, завершившегося в сербском Нови-Саде.
news

БАСКЕТБОЛ

 Московские армейцы, переиграв в финале итальянский «Скиппер», стали победителями первого Кубка чемпионов, завершившегося в сербском Нови-Саде.

В решающем поединке впервые на турнире подопечные Душана Ивковича не смогли выиграть первую десятиминутку. Главной причиной этой относительной неудачи стала слабая реализация «трехочковых». Всего лишь одного точного дальнего броска из восьми оказалось недостаточно, чтобы подойти к первому перерыву лидерами.

Однако в начале второй четверти главное оружие армейцев на этом турнире все-таки сработало, и Моня дважды подряд попал из-за дуги. ЦСКА вышел вперед, но ненадолго. «Скиппер» прекрасно воспользовался серией ошибок москвичей и быстро ушел в отрыв на 8 очков – 35:27. Правда, к большому перерыву армейцы успели догнать и обогнать итальянский клуб. Первое трехочковое попадание Брауна и последовавший за этим точный бросок Папалукаса вывели ЦСКА вперед – 49:47.

В начале третьей четверти Моня и Браун вновь отметились дальними попаданиями, и уже ЦСКА оторвался сразу на 11 очков. В дальнейшем армейцы полностью контролировали ход матча и уверенно довели его до победы – 85:79.

Вчера утром армейцы вылетели из Нови-Сада в Санкт-Петербург, где сегодня стартует очередной международный турнир «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова». По такому же маршруту последовал и местный «Гемофарм», который заменит на питерском соревновании отказавшуюся от участия испанскую «Тау Керамику». А новичок ЦСКА американский центровой Марио Остин отправился на лечение в США и прибудет в расположение команды, видимо, только в октябре.

Новости. Баскетбол