Вчера президенту баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Евгению Гомельскому исполнилось 66 лет.
Под руководством Евгения Гомельского женская сборная СССР становилась серебряным призером чемпионата мира в 1986 году, победителем чемпионатов Европы в испанском Кадисе и болгарской Варне, завоевала серебряные медали на Играх доброй воли в 1990 году. На Олимпиаде-92 в Барселоне под руководством Евгения Гомельского женская сборная СНГ выиграла золотые медали. Сборная России, которую он возглавил в 1998 году, стала серебряным призером чемпионата мира в Берлине.
«Советский спорт» искренне поздравляет Евгения Яковлевича и желает ему крепкого здоровья и новых побед!





