«Надежда» вернула серию в Оренбург

БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЛЕЙ-ОФФ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

«Спартак», ЦСКА и УГМК пробились в полуфинал чемпионата России, легко победив в четвертьфиналах «Динамо» (Курск), «Вологду-Чевакату» и «Динамо-ГУВД». А вот «Надежда», одолев в Москве местное «Динамо» 87:84, сравняла счет в серии – 1:1, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

По ходу регулярного чемпионата «Надежда», состав которой намного слабее «Динамо», два раза обыгрывала бело-голубых и перед плей-офф получила преимущество своей площадки. Однако в первом матче четвертьфинала «Динамо» уверенно разобралось с соперницами в Оренбурге – 70:61. Казалось, что в Москве «Надежда» должна уступить и пропустить московский клуб в полуфинал. Но гости дали фаворитам серии настоящий бой и в упорной концовке вырвали победу. Теперь уже «Динамо» придется доказывать, что их звездные легионеры Екабсоне, Снелл и Бурс хоть чего-то стоят.

СТАТИСТИКА

Динамо (Москва) – Надежда (Оренбург) – 84:87 (20:19, 19:23, 28:23, 17:22)

Серия до 2 побед. Счет в серии – 1:1

Динамо (Курск) – Спартак (Московская область) – 52:80 (18:23, 20:16, 8:21, 6:20)

Серия до 2 побед. Счет в серии – 0:2.

Динамо-ГУВД (Новосибирск) – УГМК (Екатеринбург) – 65:84 (11:22, 18:19, 13:20, 23:23)

Вологда-Чеваката (Вологда) – ЦСКА (Москва) – 78:85 (18:25, 23:26, 21:19, 16:15)

В полуфинале встречаются: Спартак – ЦСКА. УГМК – победитель пары Надежда – Динамо (Москва).

Полуфиналы пройдут 12, 15 и, если понадобится, 18 апреля.