Кириленко расправился с «Нью-Йорком»

БАСКЕТБОЛ
НБА

В ночь с понедельника на вторник «Юта Джаз», за которую выступает Андрей Кириленко, в упорной борьбе одолела «Нью-Йорк Никс». Россиянин внес решающий вклад в победу команды, став самым результативным игроком матча. На счету нападающего 23 очка, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

Матч для «Юты» складывался легко. «Джазмены» быстро ушли в отрыв, и в третьей четверти их преимущество достигло двадцатиочковой отметки. В этот момент гости расслабились, а хозяева не преминули этим воспользоваться. Агрессивно заиграв в защите, они устроили сумасшедшую погоню и за полторы минуты до финальной сирены сравняли счет. Но на большее их не хватило. Концовка матча осталась за «Ютой» – 95:93. Андрей Кириленко провел лучший поединок в сезоне. На его счету не только 23 очка, но еще и 6 подборов, 6 передач и 1 блок-шот.

Нью-Йорк – Юта – 93:95 (18:25, 13:23, 33:30, 29:17)

Н: Дуглас (21); Чандлер (17); Ли (12); Хьюз (12); Харрингтон (11). Ю: Кириленко (23); Бузер (23); Окур (18); Брюер (12).