БЕКО ПБЛ. «Химки» сенсационно уступили «Спартаку-Приморье», «Спартак» обыграл «Красные Крылья»подробнее |
Римас Куртинайтис: «Химки» уже «нажрались»
Главный тренер «Химок» на пресс-конференции после сенсационного поражения от «Спартака-Приморье» в матче БЕКО ПБЛ (82:95) назвал главной причиной неудачи огромную разницу в количестве проведенных клубами в этом сезоне матчей, рассказал, почему Мозгов поя
Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис на пресс-конференции после сенсационного поражения от
«Спартака-Приморье» в матче БЕКО ПБЛ (82:95) назвал главной причиной
неудачи огромную разницу в количестве проведенных клубами в этом сезоне матчей,
рассказал, почему Мозгов появился на площадке только в третьей четверти, и не
стал искать виноватых.
«Хочу
поздравить Владивосток с хорошей игрой, их стоит отметить за мужество, желание.
Видно, что люди скучают по баскетболу, им хочется играть. Это и была главная
причина нашего поражения - мы уже «нажрались» игр, провели их больше десятка, а
у них только четвертый матч. В этом вся разница, но, тем не менее, не хочу
опрадываться. Так готовиться к игре, как делали это некоторые наши игроки, - вообще
нельзя. Самое опасное, что может быть - это недооценка соперника.
Если
анализировать статистику, то под своим кольцом мы проиграли 17 подборов -
важная причина поражения.
-
В четвертой четверти вы почти догнали «Спартак-Приморье», счет был 74:75. Почему
не удалось развить успех и довести матч до победы?
-
Cтали
принимать неправильные решения. Я хочу, чтобы каждый игрок использовал свои
сильные стороны. Думаю, что броски некоторых наших игроков в конце не были
своевременными. Чуть-чуть перестарались, хотя казалось уже, что зацепили матч.
-
Почему Мозгов впервые появился на паркете только в середине третьей четверти?
-
Мозгов
получил травму, и врачи рекомендовали ему пропустить эту игру. Думал, что
справимся и без него, но не получилось. И даже с Мозговым мы дали подобрать под
своим щитом 17 мячей. Тима здорово сыграл, очень нам помог сократить разницу в
счете, но помощи одного игрока было слишком мало.
-
Что же делать, если команда, как вы говорите, уже «нажралась»?
-
Никого не хочу обидеть, но принято считать, что женщины сначала делают, а потом
жалеют. Мы же - мужчины - способны предвидеть ситуацию, но почему-то не сделали
этого. После игры я даже не ругался. Жалко проигрывать, конечно, - мы были на
хорошей волне. Тем более, что, при всем уважении к сопернику,
«Спартак-Приморье» - не так команда, которая должна обыгрывать нас на
нашей площадке. Будем делать выводы, в чемпионате еще много игр. Умные учатся
на ошибках других, а нам вот придется - на своих.
-
Имена игроков, которые недобросовестно отнеслись к подготовке, назовете?
-
Не хотел бы называть имена, искать виноватых. Команда выигрывает матчи, команда
их и проигрывает. Повторюсь, каждый должен использовать свои сильные стороны:
распасовщик
- должен пасовать, кто водит мяч - должен водить, бросающий - бросать. Сегодня
же ребята старались делать не свою работу. И я говорю ни об одном, двух
игроках, а о большей части команды.
Читать также:





