Разыгрывающий «Спартака-Приморье» Тори Томас: В России все очень позитивно
Лучший снайпер ПБЛ, разыгрывающий «Спартака-Приморье» Тори Томас, набравший 28 очков в игре, завершившейся сенсационной победой «Спартака-Приморья» над «Химками», в эксклюзивном интервью Sovsport.ru рассказал, как удалось обыграть подмосковный клуб, чем
Лучший снайпер ПБЛ, разыгрывающий «Спартака-Приморье»
Тори Томас, набравший 28 очков в игре,
завершившейся сенсационной победой
«Спартака-Приморья» над «Химками», в
эксклюзивном интервью Sovsport.ru рассказал,
как удалось обыграть подмосковный клуб,
чем занимается во Владивостоке и за
кого болеет в NCAA.
-
С победой, Тори! Отличная была игра.
-
Да, спасибо. Это очень важная победа для
нашей команды. На выезде обыграть такую
сильную команду – это прекрасный
результат.
- Поведя в счете, в начале второй четверти,
вы ни разу не упускали преимущество.
Как? Это же «Химки»!
-
(Смеется) Секрета никакого: против таких
команд, как «Химки», нужно играть
максимально агрессивно по всему периметру
площадки, не давать ни малейшего
послабления. Что нам и удалось сделать.
Правда, в четвертой четверти «Химки»
подобрались к нам на расстояние очка,
но большего добиться мы им не позволили.
-
Знаете, сколько матчей «Химки» проиграли
в нынешнем сезоне?
-
Это – первый, кажется.
-
Первый в ПБЛ, а вообще - второй. В начале
октября они уступили чешскому «Нимбурку»
в квалификации Евролиги. Это получается
первое поражение почти за два месяца.
-
(Смеется) Все равно, мы молодцы.
-
Кто бы спорил. Матч с «Химками» - лучший
в этом сезоне для «Спартака-Приморье»?
-
Пожалуй, что так. Хотя недавно мы сыграли
«триллер», в котором на выезде в овертайме
обыграли «Нижний Новгород», а в первом
матче сезона обыграли УНИКС.
-
Во Владивостоке все хорошо складывается
у вас, похоже?
-
Да, замечательный получается сезон,
знакомлюсь с российской лигой. Все очень
позитивно.
-
Тори, вы – лучший снайпер ПБЛ. Следите
за статистикой?
-
Слежу, как не следить (улыбается), но,
наверное, не так внимательно как вы,
журналисты. Для меня победы важнее.
-
Российский чемпионат – самый высокий
уровень, на каком вы играли после
окончания университета?
-
Безусловно. В странах, где я выступал
раньше, не такие сильные лиги.
-
Турция, Швеция, Франция, Голландия,
Венесуэла, Польша – ничего не забыл?
-
(Улыбается) Нет, кажется, все верно. В
2007 году я закончил университет и
отправился в путешествие.
-
Где-то чемпионом становились?
-
В прошлом сезоне, в Польше с клубом
«Туров» я был близок как никогда, но мы
проиграли «Прокому» в седьмом матче
финальной серии.
-
Вы не попали в Кубок Вызова, не играете
в Единой лиге ВТБ, поэтому много времени
проводите во Владивостоке. Чем занимаетесь?
-
Мы очень много тренируемся, а когда я
свободен, я занимаюсь своим официальным
сайтом. Он очень много значит
для меня. Стараюсь побывать в местах,
которые еще не видел, во Владивостоке.
-
То есть, сами над своим сайтом трудитесь?
-
Сделала его для меня одна польская
компания, а обновляю его я сам.
-
Американские каналы-то показывают во
Владивостоке?
-
Нет, у меня только ESPN America – это европейский
канал, но там практически все есть, что
нужно. Смотрю свои любимые матчи
студенческой лиги.
-
За кого болеете?
-
Больше всего люблю студенческий
баскетбол. Болею, конечно, за университет
Holy Cross, который сам закончил.
-
Годы, проведенные вне Штатов, не
сказываются на интересе к американскому
спорту?
-
Нет, я же американец. Любовь к спорту у
нас в крови.
Читать также:





