Химки вышли в Топ-16 Евролиги

Оба российских клуба одержали очередные победы в восьмом туре первого группового этапа Евролиги. ЦСКА на выезде одолел «Бамберг», а «Химки» дома справились с «Канту», обеспечив себе выход в ТОП-16.

Оба российских клуба одержали очередные победы в восьмом туре первого группового этапа Евролиги. ЦСКА на выезде одолел «Бамберг», а «Химки» дома справились с «Канту», обеспечив себе выход в ТОП-16, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Химчане уже в начале матча разразились серией точных дальних выстрелов – Сергея Моня забил три «трехи» из пяти попыток, парой снайперских попаданий отметился и Виталий Фридзон. К последней четверти преимущество хозяев приблизилось к отметке в 20 очков – 62:43. В дальнейшем борьба на паркете выравнялась, однако сократить отставание от «Химок» гости не сумели.

ЦСКА победа далась чуть сложнее. Титулованные гости изначально завладели инициативой – в составе ЦСКА особенно блистали вернувшийся в строй после травмы ноги, полученной две недели назад в Минске, Ненад Крстич и новичок команды Дионте Кристмас – на двоих они набрали 39 очков. Всплеск активности «Бамберга» пришелся на третью четверть, которую хозяева выиграли – 25:17. Однако ближе к финальной сирене армейцы усилили действия в защите (в основном за счет усилий Виктора Хряпы) и добились успеха.

Евролига. 8-й тур. «Химки» и ЦСКА обеспечили себе место в Топ-16. Все матчи тура

Обсудить события Евролиги можно с Владимиром Гомельским в его конференции.