«Звезды» увидели Шведа. Россиянин стал победителем матча новичков и второгодок

Минувшей ночью стартовал уикенд всех звезд НБА, в котором принял участие российский защитник «Миннесоты» Алексей Швед. Игрок сборной России набрал 12 очков.
news

Минувшей ночью стартовал уикенд всех звезд НБА, в котором принял участие российский защитник «Миннесоты» Алексей Швед. Игрок сборной России набрал 12 очков, отметившись 4 результативным и передачами и эффектными бросками.

Но стартовал баскетбольный уикенд вовсе не с матча восходящих звезд НБА. Вечер открыли звезды шоу-бизнеса, которые, разделившись на команды Запада и Востока, сыграли в смешанном составе с экс-игроками НБА. Тренерами этих команд выступили недавние одноклубники по «Оклахоме» Джеймс Харден и Расселл Уэстбрук.

На паркете появились Дикембе Мутомбо, Клайд Дрекслер, Шон Эллиот и Брюс Боуэн, еще недавно блиставшие на площадке. Компанию им составили актеры Ник Кэннон, Джош Хатчисон, а также Кевин Харт, второй раз подряд ставший лучшим игроком матча. И это при росте 157 см. Вместе с ними вышли рэперы Коммон и Не-Йо, а также ямайский спринтер Усэйн Болт.

Победу со счетом 58:38 досталась команде Запада.

Далее начался матч, во многом ради которого и собралась публика в Хьюстоне. На паркете появились новички и второгодки, которых между собой распределили Чарльз Баркли и Шакил О’Нил, двое главных «троллей» телеканала ESPN, а в недавнем прошлом – гениальные баскетболисты.

Перед игрой Швед появился в весьма экстравагантном наряде - темно-синий пиджак, голубая рубашка и розовые брюки.

Россиянин начал матч на скамейке запасных, и именно с момента его появления в паркете, команда Баркли стала уходить в отрыв. Алексей сначала выполнил результативную передачу на партнера, затем отметился «трешкой», а позже записал на свой счет шикарный данк.


По итогам первой половины матча команда Шведа «собрала» 90 очков против 66 у соперника. С победителем встречи все стало ясно, а Баркли поставил своим подопечным одну цель – выдать самый результативный матч в истории новичков.

Рекорд был побит, игроки Запада набрали 163 очков, улучшим прошлое достижение на 6 баллов. Во второй части матча Швед отметился еще одним эффектным данком.

Концовка встречи вообще превратилась в конкурс бросков сверху. Оттачивал в нем свои навыки Кеннет Фарид, который в итоге стал лучшим игроком матча. На его счету 40 очков и 10 подборов.



Уик-энд всех звезд. Хьюстон

Команда Баркли - команда О'Нила - 163:135

Команда Баркли: Фарид (40 очков), Леонард (20), Т. Томпсон (20), Томас (18), Вучевич (15), Швед (12), Бил (12), Дэвис (11), Найт (10), Рубио (5). 

Команда О'Нила: Ирвинг (32), Уэйтерс (23), Лильярд (18), Парсонс (13), Барнс (12), К. Томпсон (11), Кидд-Гилкрист (8), Уокер (8), Николсон (6), Зеллер (4), Драммонд (0).


Уик-энд всех звезд. Швед набрал 12 очков в Матче восходящих звезд и помог команде Баркли победить
Новости. Баскетбол