Мозгов завершил сезон в НБА

«Денвер» Тимофея Мозгова проиграл в 1/8 финала плей-офф НБА, уступив «Голден Стейту» в шести матчах, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

Заключительная встреча проходила в Окленде. Подопечные Джорджа Карла лучше начали игру в гостях, однако уже к большому перерыву хозяева успели подтянуться в счете до отставания всего в два очка, а в третьей четверти разгромили «Денвер» 33:20. Финишный спурт «Наггетс» ожидаемого результата не принес. Стоит отметить, что «Денвер» в этом матче играл ввосьмером, а в числе баскетболистов, так и не вышедших на паркет, оказался и наш центровой Тимофей Мозгов. Увы, россиянин в этой серии плей-офф в шести встречах не сыграл в итоге ни секунды.

Таким образом, сезон в НБА завершили все наши баскетболисты. Напомним, что Андрей Кириленко и Алексей Швед отправились на каникулы уже после регулярного чемпионата – их «Миннесота» в Западной конференции заняла лишь 12‑е место и не попала в плей-офф.

СТАТИСТИКА

Оклахома – Хьюстон – 4:2. Мемфис – Лос-Анджелес Клипперс – 4:2. Сан-Антонио – Лос-Анджелес Лейкерс – 4:0. Майами – Милуоки – 4:0. Чикаго – Бруклин – 4:3. Индиана – Атланта – 4:2. Нью-Йорк – Бостон – 4:2.