Хмурый Брайант, спокойный Коллинз и игра Грина. Пять событий дня в НБА

Sovsport.ru – о самых интересных событиях произошедших в НБА минувшим вечером.
news

Sovsport.ru – о самых интересных событиях произошедших в НБА минувшим вечером.

Нападки на Коллинза

После признания Коллинза прошло около месяца и уже он столкнулся с дискриминацией / Фото: Reuters

Центровой «Бруклина» Джейсон Коллинз, ставший первым «открытым» гомосексуалистом в НБА, рассказал, что уже успел подвергнуться оскорблениям на сексуальной почве.

«Был один игрок, точнее один болван из другой команды. Но поскольку я понимал, что он болван, я не обратил внимания на его слова. Нужно контролировать свое поведение. Например, я – просто остаюсь профессионалом. Контролировать поведение других людей – невозможно.

В остальном я надеюсь, что показываю пример остальным. Можно жизнь и не скрывать свою ориентацию вне спорта. Что в жизни, что на площадке, что на льду, я – о хоккее. Команда и организация «Нетс» оказывает мне поддержку», сказал Коллинз Daily News.

Настроение Брайанта

Коби Брайант - нижний ряд, слева / Фото: Твиттер «Лейкерс»

Лидер «Лейкерс» Коби Брайант, проведший в этом сезоне лишь шесть матчей, на клубной фотографии выглядел иначе, нежели его партнеры. Болельщики калифорнийского клуба сразу обратили внимание, что он – единственный человек на фото, на котором нет ни тени улыбки.

Видимо, Брайант озабочен тем, что его клуб потерпел 45 поражений при 22 победах, а он сам не в силах изменить ситуацию.

Игра Грина

Легенда ПБЛ Джеральд Грин / Фото: Reuters

Бывший игрок «Локомотива» и «Красных Крыльев» Джеральд Грин, выступающий за «Финикс», был настолько хорош в матче против «Оклахомы» 6 марта, что про него создали отдельный ролик.

Набранные им 41 очко помогло «Санз» обыграть «Тандер». Игрок реализовал 8 и 13 попыток бросков с трехочковой линии и показал процент реализации с поля – 54.5. Цифры, достойные игры NBA Jam.

Кто вы, мистер Денг?

В борьбе за подбор участвуют Горги Денг, Кевин Лав и Омер Ашик / Фото: Associated Press

Минувший вечер стал особенным для центрового «Миннесоты» Горги Денга. До матча с «Хьюстоном» его максимальные результаты в лиге были 12 очков и 11 подборов, а средняя результативность – 2,1 очка при 2,7 подборах.

Но в матче с ракетами» новичок этого сезона показал что-то невероятно, реализовав 10 бросков из 11. Он набрал 22 очка и собрал на щитах 21 отскок. Увы, его команда все равно проиграла – 106:129.

Что же наш Алексей Швед? У него 8 очков за 8 минут. И три потери.

Новые знакомства Ховарда

Новые друзья Дуайта Ховарда - Джонни Мансиел и Адриан Фостер / Фото: Instagram

Кстати, после этой победы центровой «Хьюстона» Дуайт Ховард сфотографировался с американскими футболистами Адрианом Фостером и Джонни Мансиелом. Первый выступает в НФЛ за «Хьюстон Теханс», а второй пока второгодка в местном университете.

Сообщается, что восстанавливающийся после травмы, Ховард обменялся любезностями с футболистами. В частности, он назвал Фостера своим «любимым раннинг-бэком».

Новости. Баскетбол