Неудачная репетиция

Сборная России в последнем перед чемпионатом мира контрольном матче в Торонто уступила сборной Канады – 69:74.

В игре принял участие один из сильнейших баскетболистов нашей команды Андрей Кириленко. Несмотря на то что Андрей не до конца избавился от последствий травмы ноги, испытывает боль, он вышел в стартовой пятерке и стал самым результативным у россиян – 17 очков. Канадцы на протяжении всего матча вели в счете, за три минуты до конца третьей четверти разрыв составил 13 очков в пользу хозяев. За 5 минут до завершения основного времени матча после броска Сергея Панова россиянам удалось свести преимущество канадцев на нет – 61:61, однако затем канадцы снова ушли вперед.

До встречи с россиянами канадцы провели два матча со сборной Новой Зеландии, первым соперником подопечных Станислава Еремина на ЧМ-2002. Первый матч канадцы выиграли, второй проиграли.

Канада – Россия – 74:69 (23:21, 19:15, 19:17, 13:16).

Контрольный матч. 23 августа. Торонто.

Россия: Е.Пашутин (0), Чикалкин (4), Кириленко (17), Авлеев (10), Саврасенко (10) – с.п. Карасев (11), З.Пашутин (6), В.Хряпа (6), Панов (5), Моргунов. Не играли: Башминов, Куделин.

Самые результативные у Канады: Микс (21), Ченнер (14), Барретт (13), Джобити (13).