Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига А

МУЖЧИНЫ

ЦСК ВВС-Самара — Локомотив (Минеральные Воды) — 101:92 (25:24, 17:27, 28:16, 31:25)

5 октября. Самара. ДС ЦСК ВВС. 1200 зрителей. Судьи: Стрельцов (Москва), Галкин (Челябинск).

ЦСК ВВС-Самара: Мальцев (13), Топоров (33), Коновалов (2), Кирьянов (7), Крылов (6) — старт; Курильчук (16), Погорелов (13), Тимофеев (8), Тен (3), Зеленский, Скворцов.

Локомотив: Карасев (23), Ведищев (13), Бёрд (12+15 подборов), Цыпачев (12), Землич (13) — старт; Гуторов (9), Курилов (7), Соколов (3), Бабичев, Резник.

Процент попаданий с игры — 49:36, подборы — 44:37, потери — 13:13, фолы — 40:34.

«Локомотив» к большому перерыву обеспечил свое превосходство в 9 очков, однако после отдыха «летчики» не только выравняли игру, но и вырвались вперед на 3 очка. В последней 10-минутке два подряд трехочковых броска Курильчука и Топорова, а затем безупречное исполнение штрафных Мальцевым и Тимофеевым помогли хозяевам увеличить отрыв до 9 очков — 83:74. Железнодорожники существенно сократили отставание — 79:84, однако решающее слово сказал капитан волжан Виктор Мальцев. Его трехочковый за 1,32 до конца окончательно снял вопрос о победителе игры.

ЕВРАЗ (Екатеринбург) — Урал-Грейт (Пермь) — 80:86 (17:20, 19:28, 19:21, 25:17)

5 октября. Екатеринбург. ДС профсоюзов. 5000 зрителей. Судьи: Стрельцов (Москва), Галкин (Челябинск).

ЕВРАЗ: Анненков (9), Грачев (13), Сирвидис (17), Черемных (5), Анциферов (8) — старт; Лалетин (10), Прекович (9), Гаршин (4), Овешков (3), Пенкин (2), Сергиенко.

Урал-Грейт: Каджюлис (7), Кубраков (10), Шеннон (17), Наджфей (6), Энсти (5) — старт; Лавринович (13), Капинос (12), Вайкулис (9), Н. Хряпа (7).

Поначалу инициативой владели хозяева. К середине первой четверти их преимущество достигло 6 очков. Однако затем гости взяли нить игры в свои руки. В третьей 10-минутке перевес пермяков достиг 21 очка. В завершающем периоде екатеринбуржцы заметно прибавили и почти вплотную приблизились к именитым соперникам, но времени для того, чтобы спасти матч, было уже слишком мало.