Евролига. 5-й тур

Группа А

Скиппер (Италия) – Эфес Пилсен (Турция) – 72:73 (20:19, 19:26, 18:20, 15:8). Поццекко (18) — Браун (19).
АЕК (Греция) — По-Ортез (Франция) – 71:83 (16:27, 19:17, 21:19, 15:20). Какиусис (27) — Сэллерс (20).
Альба (Германия) – Цибона (Хорватия) – 84:70 (22:12, 10:23, 30:12, 22:23). Лоллис (21) — Муезинович (12).
Барселона (Испания) – Бенеттон (Италия) – 86:85 (16:23, 19:20, 32:25, 19:17). Наварро (24) — Буллери (20).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

П

Р/О

О

1

Барселона

5

5

0

418:370

10

2

Бенеттон

5

3

2

436:400

8

3

Эфес Пилсен

5

3

2

388:374

8

4

По-Ортез

5

3

2

371:394

8

5

Скиппер

5

2

3

388:397

7

6

Цибона

5

2

3

375:384

7

7

Альба

5

2

3

388:407

7

8

АЕК

5

0

5

362:400

5

Группа В

Будучност (Югославия) – Жальгирис (Литва) — 106:102 ОТ (26:30, 20:18, 28:14, 14:26, 18:14). Браун (27), Павлович (22) — Штомбергас (33).
ТАУ Керамика (Испания) — Панатинаикос (Греция) – 75:76 (17:24, 21:13, 18:18, 19:21). Ночиони (20) — Макдональд (15), Миддлтон (15).
Уникаха (Испания) – Монтепаши (Италия) — 87:74 (23:13, 23:16, 16:16, 25:29). Баллок (20) — Кьячик (15).
Олимпия (Словения) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – 81:76 (24:18, 18:13, 21:27, 18:18). Юрак (15) — Льюис (29).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

П

Р/О

О

1

Олимпия

5

4

1

394:366

9

2

ТАУ Керамика

5

4

1

407:383

9

3

Уникаха

5

3

2

401:387

8

4

Панатинаикос

5

3

2

390:379

8

5

Маккаби

5

2

3

425:400

7

6

Монтепаши

5

2

3

398:427

7

7

Жальгирис

5

1

4

406:439

6

8

Будучност

5

1

4

391:431

6

Группа С

Улкер (Турция) – Виртус (Италия) – 105:78 (25:24, 21:21, 27:19, 32:14). Букер (24) — Фрозини (21).
Партизан (Югославия) — Шленск (Польша) – 85:86 (19:10, 24:27, 25:23, 17:26). Вуянчич (30) — Холкомб (17).
Олимпиакос (Греция) – АСВЕЛ (Франция) — 83:77 (22:22, 16:10, 26:21, 19:24). Джонсон (27) — Смит (21).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

П

Р/О

О

1

ЦСКА

5

4

1

410:361

9

2

Улкер

5

3

2

387:359

8

3

АСВЕЛ

5

3

2

414:399

8

4

Виртус

5

3

2

415:409

8

5

Олимпиакос

5

2

3

390:380

7

6

Реал

5

2

3

394:415

7

7

Шленск

5

2

3

393:428

7

8

Партизан

5

1

4

377:429

6

Кубок УЛЕБ. 4-й тур

Группа А

Ховентуд (Испания) — Удине (Италия) — 77:69 (17:7, 21:14, 16:26, 23:22). Эспил (23) — Мулаомерович (17).
Фуэнлабрада (Испания) — Гравлен (Франция) — 78:87 (16:26, 24:19, 16:24, 22:18). Скотт (17), Херрманн (17) — Стронг (21).
Урал-Грейт (Пермь, Россия) – Телеком (Германия) — 96:84.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

П

Р/О

О

1

Ховентуд

4

3

1

336:314

7

2

Гравлен

4

2

2

308:293

6

3

Урал-Грейт

4

2

2

363:353

6

4

Удине

4

2

2

320:310

6

5

Фуэнлабрада

4

2

2

339:354

6

6

Телеком

4

1

3

304:346

5

Группа В

Железник (Югославия) — Остенде (Бельгия) — 92:52. Розето (Италия) — Пивоварна (Словения) — 89:76. Скайлайнерс (Германия) — Памеса (Испания) — 63:72.
Положение команд: Памеса — 8 очков, Железник — 7, Пивоварна и Розето — по 6, Скайлайнерс — 5, Остенде – 4.

Группа С

Даруссафака (Турция) — Шалон (Франция) — 84:79. КРКА (Словения) – Кельн (Германия) — 85:75. Эстудиантес (Испания) — Триест (Италия) — 121:76.
Положение команд: КРКА – 8 очков, Кельн — 7, Эстудиантес — 6, Шалон, Триест и Даруссафака — по 5.

Группа D

Метис Варезе (Италия) – Шоле Баскет (Франция) – 81:76. Шарлеруа (Бельгия) – Рико Астронаутс (Голландия) – 67:77.
Капрабо Ллеида (Испания) – Задар (Хорватия) – 87:77.
Положение команд: Метис Варезе и Задар – по 7 очков, Капрабо Ллеида, Шарлеруа и Рико Астронаутс – по 6, Шоле Баскет – 4.

Кубок чемпионов ФИБА. 6-й тур

Конференция Север

Группа А

Планья Баскет (Швеция) — УНИКС (Казань, Россия) — 75:98 (21:22, 25:29, 9:21, 20:26). УНИКС: Попович (24), Симпкинс (23), Юдин (14), Фетисов (11), Куделин (10), Самойленко (8), Заманский (5), Жукаускас (3), Мршич. Шяуляй (Литва) — Вентспилс (Латвия) — 80:103. Опава (Чехия) — Остров (Польша) — 88:97.
Положение команд: Вентспилс и УНИКС – по 11 очков, Остров – 9, Опава и Шауляй – по 8, Планья Баскет – 7.

Группа В

Рок Тарту (Эстония) – ЕВРАЗ (Екатеринбург, Россия) – 74:76 (22:27, 26:13, 8:15, 18:21). ЕВРАЗ: Прекович (21), Анциферов (18), Сирвидис (13), Сергиенко (11), Овешков (6), Пенкин (4), Лалетин (2), Казевичюс (1), Лобанов, Дергунов. БК Копенгаген (Дания) – Анвил Влоцлавек (Польша) – 72:80.
Положение команд: Анвил Влоцлавек – 10 очков (5 игр), МБК Одесса (Украина) – 7 (4), ЕВРАЗ – 6 (4), БК Копенгаген – 6 (5), Рок Тарту (Эстония) – 4 (4).

Группа С

Млекарна Кунин (Чехия) – Автодор (Саратов, Россия) — 105:93 (26:22, 29:29, 32:25, 18:17). Автодор: Стюарт (33), Маканда (20), Сепелев (18), Демешкин (11), Хлопонин (7), Веремеенко (4), Мырда, Адаму, Грезин, Дрмич. Алита (Литва) – Сконто (Латвия) – 73:81. БК Гродно-93 (Белоруссия) – Проком Трефл (Польша) – 65:81.
Положение команд: Проком Трефл – 12 очков, Сконто и Автодор – по 10, Млекарна Кунин – 8, Алита и БК Гродно-93 – по 7.

Группа D

Химки (Россия) — Калев (Эстония) – 78:77. Полония (Польша) – БК Киев (Украина) – 74:90. Атомерому (Венгрия) — Литувос Ритас (Литва) — 63:86.
Положение команд: Литувос Ритас – 12 очков (6 игр), Химки – 10 (6), БК Киев – 10 (7), Полония – 8 (5), Калев – 8 (6), Атомерому – 6 (6).

Конференция Юг

Группа А

Войводина (Югославия) — Карсияка (Турция) — 96:89. Ямболгаз (Болгария) — Работнички (Македония) — 85:73. Хапоэль (Иерусалим, Израиль) — Перистери (Греция) — 88:80.

Группа В

Слобода Дита (Босния) — Левски (Болгария) — 68:59. Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) — Паниониос (Греция) — 86:72. Гемофарм (Югославия) — ПТТ (Турция) — 93:70.

Группа С

Марусси (Греция) — Кроация (Хорватия) — 119:85. Бней Хашарон (Израиль) — Арис (Греция) — 92:101.

Группа D

Широки Брег (Босния) — Апоэль (Кипр) — 72:67. Слован (Словения) — ПАОК (Греция) — 81:88. Академик (Болгария) — Загреб (Хорватия) — 86:70.

Конференция Запад

Группа А

Бирмингем Буллитс (Англия) — Оливейренше (Португалия) — 81:77. Олимпик (Швейцария) — Тенерифе (Испания) — 69:79. Дижон (Франция) — Мон (Бельгия) — 75:60.

Группа В

Оваренше (Португалия) — Португал Телеком (Португалия) — 81:87. Льеж (Бельгия) — Страсбур (Франция) — 80:87. Оуренсе (Испания) — Капфенберг (Австрия) — 97:93.

Группа С

Порту (Португалия) — Мадейра (Португалия) — 93:81. Эйффель Тауэрс (Голландия) — Реджо Эмилия (Италия) — 97:92. Нанси (Франция) — Бри (Бельгия) — 101:64.