УНИКС берет реванш

БАСКЕТБОЛ

КУБОК ЧЕМПИОНОВ ФИБА. 7-Й ТУР

Когда казанские баскетболисты поймают свою игру, противостоять им бесполезно — блестящим подтверждением тому стал отчетный матч.

В первом круге УНИКС проиграл именно чешскому клубу. И теперь на своей площадке волжанам предстояло взять реванш, заодно доказав, что проигрыш тот был досадным недоразумением.

Уже в первую десятиминутку УНИКС оторвался на 10 очков — 27:17. У хозяев разыгрались Дайнеко и Жукаускас, как всегда точен был Чикалкин. Оборона гостей просто развалилась, а у волжан забивали почти все выходящие на паркет. Когда исход матча сомнений уже не вызывал, у тренера хозяев Станислава Еремина появилась возможность проверить всех игроков, попавших в заявку на матч: эффектный «гвоздь» вколачивает Фетисов, точен как со средней, так и с дальней дистанции Куделин — 57:28.

Чуть сбавив обороты в концовке предпоследней десятиминутки и в начале последней четверти, казанцы все никак не могли вернуть утраченное преимущество. Разница в счете стала незаметно сокращаться. Чешские баскетболисты еще большего позора явно не желали и защищались самоотверженно. За шесть минут до конца счет уже 78:49. В концовке команды, забыв о защите, обменялись трехочковыми бросками, но в целом УНИКС выиграл более чем уверенно.

УНИКС (Казань, Россия) — БК «Опава» (Опава, Чехия) — 99:62 (27:17, 24:9, 19:15, 29:21).