Кубок чемпионов ФИБА. 8-й тур - Советский спорт

Матч-центр

  • НХЛ - регулярный чемпионат
    перерыв
    Питтсбург Пингвинз
    Бостон Брюинз
    1
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    перерыв
    Нью-Йорк Рейнджерс
    Аризона Койотс
    2
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    перерыв
    Нью-Джерси Дэвилз
    Вегас Голден Найтс
    0
    3
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    1-й период
    Каролина Харрикейнз
    Вашингтон Кэпиталз
    1
    1
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    1-й период
    Детройт Ред Уингз
    Оттава Сенаторз
    0
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 04:00
    Сент-Луис Блюз
    Колорадо Эвеланш
    0
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 04:30
    Чикаго Блэкхоукс
    Виннипег Джетс
    0
    0
  • НХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 05:00
    Эдмонтон Ойлерз
    Филадельфия Флайерз
    0
    0
  • Баскетбол05 декабря 2002 00:00

    Кубок чемпионов ФИБА. 8-й тур

    null

    БАСКЕТБОЛ

    ЕВРОКУБКИ. МУЖЧИНЫ

    КОНФЕРЕНЦИЯ СЕВЕР

    Группа А

    Вентспилс (Латвия) — УНИКС (Казань, Россия) — 80:83 (21:27, 23:17, 12:17, 24:22). Самые результативные у Вентспилса: Бускевичс (22), Четман (12), Багатскис (12). УНИКС: Симпкинс (19), Самойленко (14), Юдин (13), Попович (12), Фетисов (12), Чикалкин (6), Дайнеко (4), Жукаускас (3).

    Шяуляй (Литва) — Опава (Чехия) — 91:80.

    Вчера вечером играли: Остров (Польша) — Планья Баскет (Швеция).

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    О

    1

    УНИКС

    8

    7

    1

    15

    2

    Вентспилс

    8

    6

    2

    14

    3

    Шяуляй

    8

    4

    4

    12

    4

    Остров

    7

    3

    4

    10

    5

    Опава

    8

    2

    6

    10

    6

    Планья Баскет

    7

    1

    6

    8

    УНИКС вышел во второй раунд.

    Группа В

    МБК Одесса (Украина) — Анвил Польша — 77:86.

    Вчера вечером играли: ЕВРАЗ (Екатеринбург, Россия) — БК Копенгаген (Дания).

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    О

    1

    Анвил Влоцлавек

    7

    7

    0

    14

    2

    МБК Одесса

    6

    3

    3

    9

    3

    ЕВРАЗ

    5

    3

    2

    8

    4

    Копенгаген

    6

    2

    4

    8

    5

    Рок Тарту

    6

    0

    6

    6

    Группа D

    Химки (Россия) — Атомерому (Венгрия) — 99:82. Калев (Эстония) — Полония (Польша) — 74:99.

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

    И

    В

    П

    О

    1

    Литувос Ритас

    8

    8

    0

    16

    2

    Полония

    8

    5

    3

    13

    3

    Химки

    8

    5

    3

    13

    4

    БК Киев

    8

    3

    5

    11

    5

    Калев

    8

    2

    6

    10

    6

    Атомерому

    8

    1

    7

    9

    В 9-м туре встречаются: Литувос Ритас — Полония, БК Киев — Химки, Калев — Атомерому.

    КОНФЕРЕНЦИЯ ЮГ

    Группа А

    Перистери (Греция) — Ямболгаз (Болгария) — 93:68, Карсияка (Турция) — Работнички (Македония) — 99:91.

    Вчера вечером играли: Войводина (Югославия) — Хапоэль (Иерусалим, Израиль).

    Положение команд: Перистери (Греция) — 15 очков (8 игр), Хапоэль — 12 (7), Ямболгаз и Карсияка — по 12 (8), Войводина (Югославия) — 9 (7), Работнички — 9 (8).

    Группа В

    Гемофарм (Югославия) — Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) — 68:50, Левски (Болгария) — Паниониос (Греция) — 88:99.

    Вчера вечером играли: ПТТ (Турция) — Слобода Дита (Босния).

    Положение команд: ПТТ — 13 очков (7 игр), Хапоэль, Гемофарм и Паниониос — по 13 (8), Левски — 9 (8), Слобода Дита — 8 (7).

    Группа С

    Арис (Греция) — Марусси (Греция) — 87:78, Керавнос (Кипр) — Кроация (Хорватия) — 84:80.

    Положение команд: Бней Хашарон (Израиль) — 11 очков (6 игр), Марусси — 11 (7), Арис (Греция) — 10 (6), Кроация — 9 (7), Керавнос — 7 (6).

    В 9-м туре встречаются: Керавнос — Арис, Бней Хашарон — Марусси.

    Группа D

    Широки Брег (Босния) — Слован (Словения) — 58:77.

    Вчера вечером играли: Апоэль (Кипр) — Загреб (Хорватия), ПАОК (Греция) — Академик (Болгария).

    Положение команд: Академик– 14 очков (7 игр), ПАОК — 12 (7), Широки Брег и Слован — по 12 (8), Загреб и Апоэль — по 8 (7).

    КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАПАД

    Группа А

    Тенерифе (Испания) — Бирмингем Буллитс (Англия) — 83:60, Мон (Бельгия) — Оливейренше (Португалия) — 85:75, Дижон (Франция) — Олимпик (Швейцария) — 86:80.

    Положение команд: Тенерифе — 15, Дижон и Бирмингем Буллитс — по 13, Мон — 12, Олимпик — 10, Оливейренше — 9.

    В 9-м туре встречаются: Оливейренше — Дижон, Олимпик — Бирмингем Буллитс, Мон — Тенерифе.

    Группа В

    Оуренсе (Испания) — Льеж (Бельгия) — 107:88, Страсбур (Франция) — Оваренше (Португалия) — 81:86, Капфенберг (Австрия) — Португал Телеком (Португалия) — 108:95.

    Положение команд: Оуренсе и Страсбур — по 14 очков, Португал Телеком — 12, Оваренше и Капфенберг — по 11, Льеж — 10.

    В 9-м туре встречаются: Оуренсе — Португал Телеком, Льеж — Оваренше, Капфенберг — Страсбур.

    Группа С

    Мадейра (Португалия) — Бри (Бельгия) — 92:91, Реджо Эмилия (Италия) — Порту (Португалия) — 91:79, Нанси (Франция) — Эйффель Тауэрс (Голландия) — 86:79.

    Положение команд: Эйффель Тауэрс — 14 очков, Нанси и Реджо Эмилия — по 13, Порту — 12, Бри — 11, Мадейра — 9.

    В 9-м туре встречаются: Мадейра — Нанси, Бри — Реджо Эмилия, Эйффель Тауэрс — Порту.

    В следующий этап Кубка чемпионов ФИБА выходят по две сильнейшие команды из группы, а также еще два клуба, имеющие лучшие показатели из числа занявших третьи места.