На родине Ивковича ждал «теплый» прием

null
news

Баскетбол

После матча с «Партизаном» наставник армейцев Душан Ивкович сказал, что эта неудача напомнила ему поражение во Франции от АСВЕЛа в первом круге турнира.

– В обоих проигранных в Евролиге поединках наши соперники просто чудеса творили в нападении, – признался Душан Ивкович после матча. – Но если АСВЕЛ в концовке еще оставил ЦСКА хоть какой-то шанс, да и по ходу встречи счет был равным не раз и не два, то «Партизан» себе такой роскоши не позволил. Я удивлен статистикой. Мы и хозяева сделали одинаковое количество подборов. По моим же подсчетам, белградцы в нападении забрали как минимум на два отскока больше. Впрочем, подборы и потери, которых у нас набралось целых пятнадцать, слабое оправдание для такой игры команды. В Белграде, я уверен, ожидали увидеть совсем не такой ЦСКА. Мои подопечные в заключительном периоде сумели отыграть у оппонентов более десяти очков, а это говорит о том, что у команды есть характер. Правда, мы проявили его слишком поздно для того, чтобы бороться за победу в этой встрече. Что же, надеюсь, что уже в ближайшее время нам удастся изменить ситуацию.

Думаем, слова главного тренера ЦСКА не разойдутся с делом. Тем более что в Москву из США уже прилетел Дарюс Сонгайла. Вчера он провел первую тренировку. По словам литовского легионера красно-синих, состояние травмированной ноги у него сейчас близко к норме. Однако он еще не восстановился на все сто процентов. Американские врачи посоветовали Сонгайле пока ограничить нагрузки. Нога должна привыкать к ним постепенно. Поэтому пока неизвестно, когда литовец сможет выйти на площадку.

Партизан (Белград, Югославия) – ЦСКА (Россия) – 93:81 (23:20, 25:20, 30:19, 15:22). 18 декабря. Белград.

Партизан: Вуянич (28), Кечман (10), Хаус (13), Крстич (19), Остоич (8+11 подборов) – с.п., Секулич (6), О’Коннор (5), Каняк (4), Перович, Авдалович.

ЦСКА: Холден (25), Хацивреттас (2), В. Хряпа (9), Александер (23), Башминов (2) – с.п., З. Пашутин (7), Папалукас (5), Панов (4), Е. Пашутин (2), Моня (2).

Процент попаданий с игры – 50:47, подборы – 27:27, потери – 11:15, фолы – 27:30.

Новости. Баскетбол