Победное шествие «Юты» на выезде

СЕВЕРОАМЕРИКАНСКАЯ НБА

Чудесное преображение случилось с командой Андрея Кириленко «Юта Джаз». После четырех поражений кряду, три из которых оказались домашними, подопечные Джерри Слоуна неожиданно начали свое гостевое турне с трех побед.

Сначала «Джазмены» нанесли четвертое поражение в сезоне (первое на своей площадке) лидеру первенства «Далласу» 93:81, затем прервали пятиматчевую домашнюю победную серию «Мемфиса», разгромив «Гризлис» 103:74, а в ночь с понедельника на вторник одержали принципиальную победу над «Хьюстоном» – 96:91, что позволило «Юте» догнать в турнирной таблице «Рокитс».

Главную роль в победе над техасцами сыграл нестареющий Карл Мэлоун, набравший 31 очко, сделавший 9 подборов, 6 передач и 2 перехвата. Причем 10 очков Карла пришлись на четвертую четверть, а 6 из них на последние полторы минуты.

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко в последнее время выходит играть со скамейки запасных, но это не мешает ему проводить на площадке достаточно много времени. Например, в матче против «Мемфиса» именно он отыграл больше всех – 32 минуты. Против «Хьюстона» Кириленко провел на 7 минут меньше, набрал 7 очков, сделал 2 подбора, 3 блок-шота, 1 передачу и 2 перехвата.

До Нового года «Юте» осталось провести еще один гостевой поединок 27 декабря в Портленде. На следующий день «Джазмены» в своем родном Солт-Лейк-Сити сразятся с «Филадельфией», а закончат год встречей с «Торонто» 30 декабря.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСТАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ

Кливленд – Майами – 74:72. Индиана – Атланта – 112:97. Милуоки – Орландо – 108:103. Нью-Джерси – Чикаго – 99:83. Даллас – Вашингтон – 92:86. Сан-Антонио – Нью-Орлеан – 99:94 ОТ. Финикс – Сиэтл – 89:88. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД