Димитрис Итудис: «Олимпия» – укомплектованная команда с двумя игроками на каждой позиции

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис – о предстоящем матче с «Олимпией», который состоится в рамках первого тура Евролиги.

«Мы открываем новый сезон Евролиги, а значит, нас ожидает 30-матчевый марафон против топ-команд. Первая встреча – с миланской «Олимпией», которая перестроила команду, набрала новых игроков, способных и атаковать, и защищаться. У них уже есть хорошая «химия». Мы просмотрели пять-шесть матчей.

Самая большая часть пирога в нападении достается Теодору и Гаудлоку; они талантливые игроки, способные создавать для себя и партнеров. Нельзя забывать о Мицове, Гудайтисе, Джефферсоне, Мбайе, Бертансе, других баскетболистах, выходящих со скамейки.

В целом, у них хорошо укомплектованная команда с двумя качественными игроками на каждой позиции, играющая в высоком темпе, бегущая в отрывы.  Они провели больше матчей, как предсезонных, так и официальных, больше времени работали вместе. В этом тяжелом турнире надо проявлять старание во всех аспектах игры, во всех матчах.

Мы проводим хорошие тренировки, провели две встречи на выезде, даже при том что нам не хватало Паши и Виктора. Ожидаем, что на трибунах будет много болельщиков. Это очень важно, особенно для новичков. Им необходимо увидеть, как тепло их приветствуют», – приводит слов Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Напомним, матч ЦСКА – "Олимпия" состоится сегодня, 12 октября и начнется в 20:00 по московскому времени. "Советский спорт" проведет текстовую трансляцию этого противостояния.

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол