Василий Карасев: К Лапровиттоле были большие претензии, но он на пути к игре, которую показывал в других командах

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от победы над «Тренто» в матче предварительного этапа Еврокубка.

- Это очень важная победа, если бы мы проиграли сегодня, у нас бы возникла проблема в дальнейшем. С двух поражений стартовать было бы очень тяжело.

- Вы критиковали Лапровиттолу за то, что он играет слишком медленно. Чувствуете его прогресс и насколько в общем довольны разыгрывающими?
- Да, к Николасу были большие претензии. Вчера было собрание, объяснили, что мы хотим, и сейчас Николас на пути к той игре, которую мы от него ждем и которую он показывал в других командах, из-за чего мы его взяли в «Зенит». Что касается Рейнольдса, мы его попробовали немножко выпустить, он сейчас после болезни, набирает кондиции. Неплохо сыграл Артем Вихров. Женя Воронов вышел, четыре атаки он отыграл великолепно.

- Насколько готов Воронов?
- Он провел всего одну тренировку, сегодня была его первая игра. Я им доволен, Евгений показал, что он настоящий боец, продемонстрировал те качества, за которые мы его брали. Пока что он не так уверенно чувствует себя в атаке, но это придет, - передает слова Карасева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Видео | «Может, встретимся с аргентинцами из ФК «Зенит», поужинаем». Лапровиттола и Карасев после первой победы в Еврокубке

Напомним, «Зенит» обыграл «Тренто» со счетом 81:70.

Петербуржцы с одной победой занимают четвертое место в группе D, итальянцы с таким же результатом идут на пятом месте.

Cтатьи | Еврокамбэк. Новый «Зенит» показал характер после провала в Испании

Следующий матч в Еврокубке «Зенит» проведет 25 октября во Франции против АСВЕЛа, «Тренто» в тот же день примет турецкий «Тофаш». В следующий этап турнира выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.

Новости. Баскетбол