Агент Мозгова: "Бруклину" нет смысла "сливать" сезон

Официальный представитель центрового «Бруклин Нетс» Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов поделился ожиданиями от нового сезона.
«Самое радостное для нас заключается в том, что «Бруклину» в этом году нет смысла «сливать» сезон и занимать последнее место в Восточной конференции. У них нет пика на драфте-2018. Когда команда «сливает» сезон, как в прошлом году это произошло в «Лейкерс», теряется логика развития клуба и объяснить какие-то действия руководства и главного тренера практически невозможно. Соответственно, «Бруклин» возьмет курс на развитие молодых игроков и постарается добиться более достойного результата, чем в прошлом сезоне. В такой ситуации Тимофей будет вполне востребован. Команде нужен классический центровой, который может помочь в защите, отсекает соперника на подборах и эффективно действует в нападении. Судя по товарищеским играм, «Бруклин» играет с классическим центровым, при этом Тимофей может растягивать нападение, часто играет наверху и угрожает броском. Он начнет сезон в стартовой пятерке. Это основной план команды.

По товарищеским матчам и играм прошлого сезона я понимаю, что Кенни Эткинсон будет строить игру с большим количеством трехочковых и Тимофей не так часто будет получать мяч в нападении. Но это специфический баскетбол, потому что если процент попаданий будет низким, то шансов на победу практически нет. А плана B у «Бруклина» я пока не увидел. С другой стороны, крайне важно, как команда будет защищаться. Если вы не очень хорошо попадаете, вы как минимум должны пытаться останавливать соперника в защите. Поэтому присутствие Мозгова на площадке очень важно. Учитывая, что в последние два сезона он получал не так много игрового времени, в «Нетс» его ждет новый опыт.

Я бы присоединился к прогнозам, что «Бруклин» займет 10-е место на Востоке. При этом не исключаю, что если в самом начале сезона подопечные Эткинсона начнут регулярно выигрывать, то клуб может побороться за последнюю путевку в плей-офф от конференции. Но все любители НБА прекрасно понимают, что закончить сезон досрочно или играть с «Кливлендом» в конце апреля — не столь принципиальная разница», — приводят слова Шарифьянова «Известия».
Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол