Георгиос Барцокас: Нужно стать лучшей командой, и мы ей обязательно станем

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас – о победе над «Жальгирисом» (85:77) в матче второго тура Евролиги.

«Знали, что «Жальгирис» играет в энергичный баскетбол, создавая прессинг и оказывая давление на мяч по всей площадке. Литовцы пытались выбить нас из колеи и заставить сделать ошибки в комбинациях. Мы должны были сыграть лучше.

Рады, что победили, это наша вторая победа в Евролиге, но лично я недоволен тем, как именно мы играли. Не хватало терпения, к тому же мы должны намного лучше «читать» игру как в защите, так и в нападении. Конечно, в качестве оправдания можно сказать, что мы совершенно новая команда, к нам пришли восемь новых игроков, а Робинсон и вовсе присоединился к «Химкам» 15 дней назад. Как я всегда говорю, мы должны «купить» время, чтобы стать настоящей командой, которая смогла бы «читать» все сложные ситуации на протяжении всего матча и иметь терпение. В таком случае мы сможем побеждать так, как мы хотим. Очень важно, что в итоге победили.

«Жальгирис» – совсем непростая команда, и вы еще о них услышите в ближайших матчах. В их составе есть и молодые, и опытные игроки, например, Янкунас, поэтому они знают, как нужно играть.

Мы должны демонстрировать на площадке свои сильные стороны, свое «оружие», и спрятать свои слабости. Нужно стать лучшей командой, и мы ей обязательно станем. В этом отношении мы настроены позитивно. Поздравляю игроков и болельщиков со второй победой. Сейчас будем готовиться к матчу с «Црвеной Звездой», который пройдет во вторник. Будет тяжело», - приводит слова Барцокаса официальный сайт «Химок».

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол