«Зенит», проигрывая «-10», вырвал победу у ВЭФа

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» - ВЭФ завершился победой хозяев со счетом 84:83 (19:16, 22:26, 22:29, 21:12).

Отметим, по ходу встречи гости выигрывали с разницей в 10 очков. Победу петербуржцам принес трехочковый бросок Демонте Харпера на предпоследней минуте четвертой четверти и блок-шот Евгения Валиева за шесть секунд до конца основного времени матча.

Самым результативным игроком матча стал форвард ВЭФа Роландс Фрейманис, набравший 19 очков. У «Зенита» по 16 очков заработали Сергей Карасев, Демонте Харпер и Кайл Курич. Команда Василия Карасева, выиграв третий матч из четырех, занимает четвертое место в таблице лиги ВТБ. ВЭФ идет на предпоследней позиции, имея в активе три поражения в трех играх.

30 октября команда из Латвии встретится в Москве с ЦСКА. «Зенит» 5 ноября сыграет на выезде с «Калевом». Перед этим петербуржцы проведут два гостевых матча в Кубке Европы: 25 октября «Зенит» встретится с французским АСВЕЛом, а 1 ноября - с немецким «Ульмом».