Георгиос Барцокас: На тренировке скажу игрокам, что наше выступление напоминало игру маленьких команд

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас – о победе над «Астаной» (72:71) в матче Единой лиги ВТБ.

«Сегодня была отличная возможность понять, какая в данный момент у нас команда, а также осознать, над чем еще нужно работать, разобрать базовые вещи в баскетболе.

В очередной раз в первые двадцать минут мы выглядели неважно, а наше отношение к игре было совершенно неправильным, я бы даже сказал кошмарным. Мы не думали о защите, комбинационном баскетболе, у нас не было нужной настойчивости в нападении.

В итоге мы дали шанс «Астане», очень хорошей и атлетичной команде, которая терпеливо играет в атаке. Это была большая возможность победить, но в конце концов выиграли мы и должны быть этому рады, потому что каждый матч важен.

Честно говоря, сейчас я очень рад. Завтра на тренировке я скажу игрокам, что наше выступление в первые двадцать минут напоминало игру маленьких команд», – приводит слова Барцокаса официальный сайт «Астаны».

Источник: БК «Астана»