Егор Вяльцев: Настраиваемся на сорок минут борьбы и на победу в Мадриде

Защитник баскетбольных «Химок» Егор Вяльцев – о предстоящем матче с мадридским «Реалом», который состоится в рамках Евролиги.

«Реал» идет без поражений, это серьезный клуб с серьезными традициями, один из лучших в Евролиге. При полных трибунах на чужой площадке будет очень тяжело, но мы настраиваемся, так как у нас хорошая команда.

Мы допустили осечку с «Олимпиакосом», после чего сделали выводы, посмотрели видео, тренер указал на наши ошибки. Постараемся этих ошибок больше не совершать. Игра будет интенсивной, так как испанский баскетбол – это скорость, быстрота, хорошая ротация. В составе «Реала» много снайперов, отличный периметр, много хороших игроков «внутри».

Настраиваемся на сорок минут борьбы и на победу. Как сложится матч, посмотрим. У «Реала» новый лидер Дончич, это молодое дарование, такие талантливые игроки рождаются нечасто. Сейчас мы наблюдаем его становление как великого игрока, и в столь юном возрасте он уже многое доказал. Будем стремиться к максимуму, нужно верить в свои силы, команду и партнеров, только так куются победы», - приводит слова Вяльцева официальный сайт "Химок".

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол