Андрей Кириленко: Для женской сборной наступило очень важное время

Команда начала первый сбор под руководством нового главного тренера Ланге.

Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал о задачах, которые стоят перед женской сборной России.

«Рад, что мне удалось побывать в Новогорске, посмотреть на нашу женскую сборную, – приводит слова Кириленко официальный сайт РФБ. – Команда омолодилась, обновился тренерский состав. Очень приятно видеть, когда все работают, по-настоящему «пашут». Сегодня была долгая, достаточно изматывающая физически тренировка. Было важно посмотреть, как игроки отреагируют на такую серьезную нагрузку. Приятно, что никто не ныл, не жаловался, а, наоборот, все занимались с полной самоотдачей. Видно, что есть хороший заряд и большое желание работать, становиться лучше именно как команда.

Сейчас у нас наступило очень важное время. В течение этого и следующего сезонов, до старта чемпионата Европы необходимо создать команду, в которой девушки успеют притереться друг к другу. Все-таки потенциал у женской сборной России высокий, но пока очень много «сырых» игроков, которые еще далеки от своих максимальных возможностей. И именно от этих двух лет будет сильно зависеть то, насколько они начнут свой потенциал реализовывать».

Напомним, сборная России под руководством нового главного тренера Олафа Ланге приступила к подготовке к стартовым матчам отборочного турнира Евробаскета-2019 с Албанией (11 ноября в гостях) и Литвой (15 ноября дома).

Новости. Баскетбол