Егор Вяльцев: В некоторых играх «Химкам» не хватает концентрации

Защитник «Химок» Егор Вяльцев высказал мнение о ближайшем сопернике своей команды по Евролиге – немецком «Бамберге».

«Нам предстоит спаренный выезд, который мы начнем в Бамберге. Это будет очень тяжелая игра, как и в России, где мы победили. Настраиваемся на победу, хотя сейчас соперник сыграет дома при полных трибунах. В некоторых матчах нам не хватает концентрации, хотя все понимают, что всегда нужно биться до конца, отрабатывать все сорок минут, и тогда будет результат. Мы над этим работаем. Нужно забыть о всех неудачах, выходить на площадку и играть с новыми силами, новой энергией, и только на победу», - приводит официальный сайт «Химок» слова Вяльцева.

В пятницу в матче 16-го тура регулярного сезона Евролиги немецкий «Бамберг» сыграет с подмосковными «Химками». Их встреча пройдет в Бамберге и начнется в 22:00 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи.

Напомним, что после 15 матчей в активе «Химок» было восемь побед. Подмосковный клуб занимал граничное восьмое место в турнирной таблице Евролиги. У «Бамберга» было шесть викторий. Немецкий клуб шел 12-м, отставая от желанной зоны плей-офф на две победы.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол