Саша Обрадович: После победы над ЦСКА не чувствовал себя полностью удовлетворенным

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Саша Обрадович рассказал, как он воспринял недавнюю победу над ЦСКА (90:79) в Единой лиге ВТБ.

- Я не согласен с тем, что все далось нам легко, - цитирует специалиста «Газета.Ru». - Матчи с командами такого уровня не бывают простыми по определению, потому что нам противостоит прекрасный тренерский штаб и отличные баскетболисты. Мы провели, возможно, свою лучшую игру в сезоне, что неудивительно, ведь нам противостоял сильнейший оппонент.

- Вы были в курсе, что ЦСКА впервые в истории ни разу не смог повести в счете по ходу матча? Это заставляет вас гордиться собой, или эта победа ничем не отличается от разгрома от записного аутсайдера?
- Это просто очередная победа. Для меня все победы имеют одинаковое значение, независимо от того, кто был на другой стороне площадки - ЦСКА или любой другой клуб. Хорошо, что мы взяли верх, но я не чувствовал себя полностью удовлетворенным. В тот же вечер я стал готовиться к другому противнику, а не продолжил зацикливаться на этом успехе.

- Все говорят, что обыграть ЦСКА в серии до трех побед невозможно. Что скажете после того, как у вас это вошло в привычку?
- Что бы ни случилось, армейцы остаются главными фаворитами. Они постоянно прогрессируют и сейчас занимают первое место в Топ-16 Евролиги. Конечно, победа над ЦСКА важна, но это не должно быть единственной целью.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Баскетбол