Артем Вихров: Стали играть жестче против «Пармы», и за счет этого удалось переломить ход встречи

Защитник «Зенита» Артем Вихров поделился впечатлениями от победы над «Пармой» в матче Единой лиги ВТБ (99:94).

– Игра получилась очень напряженной, в принципе, мы этого ждали, потому что «Парма» всегда хорошо играет дома с любым соперником. Немного упустили соперника в третьей четверти, но вовремя собрались, в паузе разобрали свои ошибки в защите, стали играть гораздо жестче. За счет этого удалось переломить ход встречи и победить.

– По трансляции показалось, что в зале было довольно прохладно.
– Да, это действительно чувствовалось и создавало определенные проблемы. Достаточно сесть на скамейку на 2-3 минуты, после чего выходишь на площадку и тебе нужно несколько атак, чтобы согреться, разогреть мышцы.

– Почти два года назад в этом зале вы набрали 30 очков в игре с «Самарой», сегодня внесли огромный вклад в итоговую победу команды. Можно назвать дворец в Перми счастливым для вас?
– Я бы назвал его счастливым, если бы два года назад мы завоевали здесь кубок. Для меня это гораздо важнее, чем мои личные достижения, – приводит слова Вихрова официальный сайт «Зенита».

Напомним, петербуржцы одержали победу в Перми со счетом 99:94. По ходу встречи «Парма» выигрывала у «Зенита» с разницей в 16 очков. Самым результативным игроком встречи стал защитник петербургского клуба Кайл Курич, набравший 33 очка. Артем Вихров отметился шестью очками и четырьмя подборами.

Команда Василия Карасева одержала десятую победу в 12 матчах регулярки и сравнялась по проценту выигранных встреч с ЦСКА, который идет на третьей позиции. Пермяки потерпели восьмое поражение и после 12 игр опустились на восьмое место.

Следующий матч в чемпионате «Парма» проведет 28 января в Казани против УНИКСа. «Зенит» возобновит выступления в лиге ВТБ 3 февраля домашней игрой против «Нижнего Новгорода». Перед этим команда сыграет в Петербурге два матча подряд в топ-16 Кубке Европы: 24 января против «Баварии» и 31 числа против «Летувос Ритаса».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: БК «Зенит»
Новости. Баскетбол